Где-то
Слишком холодно думать о почве голой.
В мое сердце стучатся слова, слова...
И негромко звучит незабытый голос:
"Виноват, получается, без вины -
Обещал тебе сниться, и вот не вышло... "
... Ты же знаешь, как редко я вижу сны.
В них потери горчат недозрелой вишней.
В них мерцающий холод плывет, клубя.
Нет лужаек под солнцем, цветов оконных.
В этих снах одиноко, там нет тебя,
И сама я там, кажется, вне закона.
Что-то силюсь понять, но речным песком
Ускользают подробности и приметы.
Мне недавно приснился наш старый дом.
Снег до крыши. Во снах никогда не лето...
Ничего не доходит - ни знак, ни весть.
Все вопросы осыпались без ответа.
Я же знаю, ты есть... только где ты есть?
Как живется тебе в этом странном "где-то"?
Свидетельство о публикации №126061203406
Спасибо за стихи,
Елена Шай 13.06.2026 02:03 Заявить о нарушении
Обнимаю...
Спутница Сенбернара 13.06.2026 17:29 Заявить о нарушении
