Где-то

Снег до неба, до звезд, а под ним трава.
Слишком холодно думать о почве голой.
В мое сердце стучатся слова, слова...
И негромко звучит незабытый голос:

"Виноват, получается, без вины -
Обещал тебе сниться, и вот не вышло... "
... Ты же знаешь, как редко я вижу сны.
В них потери горчат недозрелой вишней.

В них мерцающий холод плывет, клубя.
Нет лужаек под солнцем, цветов оконных.
В этих снах одиноко, там нет тебя,
И сама я там, кажется, вне закона.

Что-то силюсь понять, но речным песком
Ускользают подробности и приметы.
Мне недавно приснился наш старый дом.
Снег до крыши. Во снах никогда не лето...

Ничего не доходит - ни знак, ни весть.
Все вопросы осыпались без ответа.
Я же знаю, ты есть... только где ты есть?
Как живется тебе в этом странном "где-то"?


Рецензии
По сути,мы ничего друг о друге не знаем - и не надо,наверное,- но. Эта паутинка бытия, строк,строф так прочно связывает наши души - осознанием родства.Будь,Ира.
Спасибо за стихи,

Елена Шай   13.06.2026 02:03     Заявить о нарушении
Лена, спасибо❤ нет ничего прочнее этой паутинки...
Обнимаю...

Спутница Сенбернара   13.06.2026 17:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →