Не бросайте камни в души

Не бросайте камни в души,
там и так хватает ран,
Кто-то просто стал потухшим,
От предательства и драм.

За улыбкой  километры,
Всех прожитых тяжких дней,
Не простые  знать моменты,
Сбои видим у людей...

Мы не знаем кто ночами,
Молча плачет у окна,
Что скрывает за словами,
Чтобы не сойти с ума...

Кто порою выглядит холодным,
Может просто быть пустым,
После бурь и зим голодных,
Стал он пеплом и  седым.

Не судите, все мы не святые,
И порою падаем во сне,
Слишком раненные и злые,
В этой медленной войне.

Не капайтесь в чужих судьбах,
Там осколки и зола,
Кто-то выжил после бури,
Но душа не ожила...

И пока толпа смеётся,
Осуждая чей-то путь,
Кто-то молится под солнцем,
Чтоб ещё денёк вздохнуть.

Все мы носим свои маски,
Чтобы слабость скрыть внутри,
Но у каждого однажды,
Было сердце на крови...


Рецензии
Стихотворение понравилось ! Ведь у каждого человека за плечами свой тяжелый багаж потерь, предательств и бессонных ночей, о котором окружающие могут даже не догадываться...

Спасибо, Людмила!
С теплом , Аннушка

Аннушка Шикина   21.06.2026 20:08     Заявить о нарушении
Раньше мне казалось, что только у меня какие-то переживания, а с возрастом и наблюдением понимаешь, что под каждой крышей свои мыши...

Дочь Земли   22.06.2026 11:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →