Я приближенье лета кожей ощущаю...
горит, крапивой словно обожженая.
Всего полчасика на солнце погуляю,
а припекает, будто сковородка раскаленная.
Вот-вот запузырится моя кожа бедная,
краснеет словно спелый помидор.
А пару дней назад была совсем уж бледная,
такой обычно на стекле от инея узор.
Теперь, чтобы за хлебом мне сходить,
приходится маршрут прокладывать заранее.
Места без тени лучше обходить
или промчаться, как на состязании.
А в магазине кайф: жужжит кондюк,
прохладный ветерок приятно обдувает.
Я чувствую: на улице придет каюк,
от этих мыслей мое сердце замирает.
Да что я в самом деле тут разнылся,
или смекалки не хватает, иль фантазии?
Все, хватит, на жару серьезно обозлился,
бороться буду с этим безобразием.
12.06.26.
Свидетельство о публикации №126061203326
