Айсберг
Хотел бы я на айсберг посмотреть,
Не на вершину, а на весь объём,
Все скрытое чтоб сразу разглядеть,
И чтобы знать про всё и обо всём.
Чтоб лучшие советы раздавать,
И чтоб потом никто не слушал их,
Недоумение спустя чуть вызывать,
И восхищение, как же это он постиг?!
Уйти в забвение на многие века,
Чтобы потом вдруг проявиться вновь,
Потомки скажут, он все знал наверняка,
И снова проявить к себе любовь.
Хотелось бы, ну а пока что мы
Вершину айсберга способны созерцать,
Да и ее с одной лишь стороны,
Так может и не стоит восклицать?!
Свидетельство о публикации №126061203193
