Дождь...

 
Уже который день,
за окном танцует дождь -
то тихий вальс,то твист,
то чечётку бьёт,
то переходит  в барабанную дробь...
Каждая капля сердце рвёт,
и обнажает нервы -
переосмысление бытия идёт,
и совесть порой спать не даёт...
А дождь всё льёт и льёт -
с души смоет печаль
и каждая капля снимает боль...
Когда гроза смолкает
и дождь утихает,
окно настежь отворю,
и в небеса взгляну,
где в лучах солнца
снова радуга блистает,
и надежду на лучшее дарит...
И в сердце оживает вновь
вера в чудо и любовь!


Рецензии
Скажи ему, пасть придёт к нам потанцуем! Мы уже соскучились по его танцам....
Опять уже доходит две недели без единого облачка и без капли прохладу...
Ждём-с!
Обнимаю, Элина!

Марина Сехина   24.06.2026 08:34     Заявить о нарушении
Мариночка,послание Боженьке от меня: дай дождя АЛТАЮ!
Послушай песню на этот стих:
http://www.youtube.com/shorts/J9A93y5S5JY

Элина Григ   24.06.2026 09:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →