Советы после бед...
Пытаешься спастись на сломанном руле.
Никто не слышит крик, никто не даст ответ,
Пока не гаснет вмиг последний тусклый свет.
Корабль идёт ко дну, вокруг лишь тишина,
Ты бьёшься в темноте, накрыла вдруг волна.
Ты терпишь и молчишь, пытаешься всплывать,
Но некому в ночи ту руку подавать.
Ты утонула, кончен этот бой,
Толпа учителей склонилась над водой.
«Должна была не так! Ошибка здесь и там!»
Но грош цена сейчас таким учителям.
Где были вы тогда, когда корабль тонул?
Когда холодный страх мне душу затянул?
Ваш очень умный вид — не помощь, а обман,
Чтоб скрыть от всех вокруг пустой души изъян.
Когда пошла вода, когда пробило борт,
Никто не прибежал в разбитый этот порт.
Советы после бед — пустая болтовня,
Чтоб просто доказать, что вы умней меня.
Ты утонула, кончен этот бой,
Толпа учителей склонилась над водой.
«Должна была не так! Ошибка здесь и там!»
Но грош цена сейчас таким учителям.
А как пошёл на дно — спасатели спешат,
С анализом ошибок над мачтами кружат.
Читают лекции, кричат: «Не так рулила!»
Но где же каждый был, когда я вас просила?
Свидетельство о публикации №126061203083
