Юная девчонка...

Фото сделано ИИ с моей юной фотографии.


Юная девчонка, всего пятнадцать лет,
Собрались эти годы в розовый букет.
Ясным, тёплым  солнышком светится лицо,
Девушке -  пятнадцать, для солнца-ничего.

Верою и правдою миллиарды лет,
Распускает лучики,  льёт на землю свет.
Чтоб милым  ангелочкам   было хорошо,
Жить на белом  свете,  свободно и легко.
               
Песнь, чтоб пели птицы над русой головой,
В сердце  юном, ангельском, царствовал  покой.
Чтоб не знала девочка ужасов войны,
На  бескрайнем    поле   весной   цвели сады.


Рецензии
Красивый, нежный стих и такая же красотка-девчонка! Респект автору!
С теплом, Анатолий.🧡

Анатолий Моруга   22.06.2026 09:59     Заявить о нарушении
Спасибо Анатолий, за замечательный отзыв. Было красивое время. С теплом Любовь.

Любовь Ефимова   22.06.2026 14:07   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →