Бояться стоит ли мгновений растворения?
Не ускользает «Я» - становится телесным.
А видеть внешнее, и только, что вовне
Себя восчувствовать. Внутри всё легковесней.
Нагроможденье мыслей – не предел.
Накручивать себя уже привычно.
Души невинность – это запредел.
Нужен кому? Земля, что сплошь логичность?
Опустошённости отчаянье. Стена.
Перекрывает утончённость чувства.
Но безграничья рана, и – до дна, -
Нежность на нас глядит. Ей отчего-то грустно.
В размеренности капель – жизни вкус.
А недосказанность становится реальной.
Миг полноценный, спелый, как арбуз.
Грани души, загадочной, нетленной.
Слово река, в нас голограмма тишины,
Жизнь внутренняя обожает изменения.
Росы минут. Они, как блажь даны.
Бояться стоит ли мгновений растворения?
Наталья Гордиенко-Алина
Свидетельство о публикации №126061202986
