Не циник ли я?
Вам отвечу: «Да».
А там уж решайте сами.
У каждого тела есть голова,
и вроде бы даже с ушами.
Не циник ли я?
Вам скажу без затей:
Я видел, как правда, избита до слёз,
скрывалась под маской изысканных поз.
Как дружбу меняли на горстку монет,
и верность тускнела за несколько лет.
Как искренность звали наивной игрой,
а подлость – умением быть над толпой.
Я слышал слова, что легки, как туман,
и знал, что за ними – корысть и обман.
Я видел улыбки, что жалят, как сталь,
и взоры, в которых лишь холод, печаль.
Как честь продавали за право молчать,
как совесть учили покорно страдать.
Я видел, как рушились храмы надежд
под натиском лживых и пышных одежд.
Как вера, что грела, сгорала дотла,
и в сердце селилась холодная мгла.
Я просто вижу привычный расклад,
где каждый другому и враг, и собрат.
Не осуждаю и не клеймлю.
Я просто иллюзий давно не терплю.
Так циник ли я? Нет, скорее – реалист,
чей некогда белый, нетронутый лист
хранит отпечатки и боли, и бед...
Я просто устал от дешёвых ролей.
Я просто... стал старше и чуточку злей.
Свидетельство о публикации №126061202927
И каждое слово я строю в куплет.
Они кричат: "Брось", но я сдвинут на этом.
Одни говорят, не беда, я верен своим строчкам.
Бигден 12.06.2026 11:53 Заявить о нарушении
