Звезда любви глосса
Одной Звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.
( И. Анненский)
Глосса
Сияет высь вселенским звездопадом,
Моей судьбы безоблачная быль,
Стоим сейчас, любимая, мы рядом,
Среди миров, в мерцании светил.
От звезд живых спускается покой,
Кружится вальс, волной неудержимой,
Пусть танец тот влечет величиной,
Одной звезды я повторяю имя</b> .
Как хороша межзвездная пороша!
И манит верх приютом высших сил,
Была та даль и раньше всех дороже,
Не потому что я её любил.
И глядя ввысь, я убежденно ждал
С надеждой ту, чтоб называть любимой,
Не потому, что недоступна даль,
А потому, что я томлюсь с другими
Пусть звездный дождь струится разноцветно,
Возьмет любовь под крепкое крыло,
Когда придет смятенье незаметно,
И если мне сомненье тяжело.
Венчает нас родимый небосвод
Венцами звёзд и золотых букетов,
Звезда моя! В пылу крутых забот
Я у Неё одной ищу ответа.
Звезда ночей и дней моих желанных!
Согрет её ласкающим теплом,
Она в пути лучится неустанно,
Не потому, что от Неё светло.
Наш путь теперь расцвечен широко
Звездой любви, с которой нет запретов,
Не потому , что нам вдвоем легко
А потому , что с Ней не надо света
Свидетельство о публикации №126061202795
