Ко дню России
на лицах наших чаще тень, чем радость.
Смотрю на прошлые года я с ностальгией:
вернуть бы их назад, хотя бы малость.
Когда не разрывали небо взрывы и ракеты,
ни женщин, ни детей не лилась кровь.
Когда в полях, лесах встречали мы рассветы,
и в хрониках не видели мы страх и боль.
Люблю тебя, твои бескрайние просторы.
Я русский и останусь им навек.
Люблю леса твои дремучие и горы,
моря, озера, ленты быстрых рек.
Нас не сломить врагу, нам не в первой
кровь проливать за Родину свою.
России вновь на смертный бой идти одной,
раздавим скоро на груди пригретую змею.
12.06.26.
Свидетельство о публикации №126061202708
