День России
Растянулся на диване- двигаю плечом.
Лёжа делаю зарядку-руки вверх и вниз-
Всё работает исправно, продолжаю жизнь.
А сегодня день России, праздник с кумачом,
Для начала выпью кофе с нежным калачом,
Кашку съем горячую- из овсянки СЭР,
Вспомню демонстрации как шли в СССР.
Колонны демонстрантов, транспаранты, флаги,
Песни под гармошку, женщины с цветами.
Смех вокруг, улыбки, дети на плечах
И костюмы ветеранов в блестящих орденах...
Изменилось всё вокруг, время пролетело,
Вот и сам я ветеран и мне б туда хотелось,
Встретил старых бы друзей, своих однополчан,
Потом зашли бы все ко мне, наполнили стакан,
Вспомнили бы молодость нашу бесшабашную,
Как ходила наша рота смело в рукопашную.
Помянули бы героев, жизнь свою отдавших,
Возложили бы цветы к обелискам павших.
© Copyright: Анатолий Кобяков, 2026
Свидетельство о публикации №126061202652
