Немного огня

Беспечный ангел видит себя в высоте
А нам дают приказ - идти на убой
И нам что-то светит не так далеко вдалеке
И мы почти соревнуемся - кто стал собой

Поезд в огне оставил рельсы, сошел
И вокзал теперь не приемлет меня
Думал - что все, думал - до края дошел
Так бы хотелось немного огня.

И вечерами падая ниц средь статуй
Я размышляю кто же теперь у нас Бог
Не доверяю взглядам надеждам и буй
Мне говорит - ляжем тут без сапог

Поезд в огне оставил рельсы, сошел
И вокзал теперь не приемлет меня
Думал - что все, думал - до края дошел
Так бы хотелось немного огня.

Так бы красиво - но я думаю врозь
Все эти люди, кто жарче себя
Беспечный ангел видит себя в высоте
А мы - как и было - в зоне дерьма


Поезд в огне оставил рельсы, сошел
И вокзал теперь не приемлет меня
Думал - что все, думал - до края дошел
Так бы хотелось немного огня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →