Что для меня Россия...
Не ждите однозначного ответа.
Она меня без устали взрастила,
Она - зима, весна и осень с летом.
Она мне боль и правда горькой доли,
Она мне - стон погибшего солдата,
Оставшегося где-то в этом поле...
И сельская разрушенная хата.
Она мне - возрождение из пепла
И душ перерождения поколений...
И жизни моей радости моменты
И грусти тупиков бетонных стены.
Она и кров надёжный, и разруха,
И светлая мечта и обречение,
И злобная, беззубая старуха,
И образом Мадонны облачение.
Не ждите однозначного ответа -
За что люблю? Зачем живу в России?
Другого на земле мне места нету,
Где непоколебима духа сила,
Где исцеляют купола на храмах,
Лишь только взглядом к ним перенесешься,
И водная Донская панорама,
Ради которой вновь сюда вернешься.
У каждого своя Россия. Я написала о моей. Пусть для каждого из нас Россия всегда будет тем единственным домом и гаванью, куда хочется возвращаться, откуда не хочется уезжать... С Днём России!
Свидетельство о публикации №126061202500
