Божок
я разговаривал с самим собой.
Молился вместо ладана под кофе с водкой,
крестился размалеванной в тату рукой.
Валялся пО полу, в слезах носился, бил подушку
и в раны тыкал – в ордена.
Никто не предавал, я сама себе Иуда,
на тридцать серебра нажрусь вина.
Любовью не был я спасен ни разу,
зато был проклят ею сотни раз.
Как будто Сатана поганый, страшный
варюсь в котле десятки тысяч раз.
Мадонна не смогла заштопать сердце –
пускай же наконец оно сгниет совсем.
Чтоб больше не ходить блаженным,
остаток силы чувств придам земле.
Я разговаривал с самим собой,
стараясь упросить скупого на ответы Бога.
Поверил в то, что я властный и сильный герой –
а на деле божок, что пал на Голгофе.
09.06.26–11.06.26
https://t.me/egrlegend
Свидетельство о публикации №126061202373
