Всему своё время. Русский пассаж

Всему своё время.
Русский пассаж

Я девочкой
                любила
                зиму
За санки,
              лыжи
                и коньки.
С высоких
                гор
                каталась
                лихо
И с ветром
                наперегонки.

И на каток ходила часто,
Любила поездом кататься.

Я здесь
            уже
                пенсионерка,
А на «Ракете»
                был
                каток.
Каталась,
               там
                учились
                дети,
Им страшно –
                первый же
                шажок.

Теперь люблю я больше лето,
Прогулки с утренним рассветом.

Когда
         тепло,
                то утром
                ранним
Природа
               чутка
                и мила.
Щебечут
               птицы
                звонко,
                ярко,
Сверкает
               от росы
                трава.

А тонкий аромат цветенья
Душе мне дарит вдохновенье.

11.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →