Слушая тишину. Часть VIII. В зеркале былого
Как жизнь прекрасна с нашими детьми.
Я до сих пор молюсь под небесами,
В часы, когда весь город спит в ночи.
Их в жизни ждут свои пути-дороги,
А древо рода крепнет с каждым днём.
Давно уж улеглись за них тревоги,
А внуки наполняют смехом дом.
На них гляжу, как в зеркало былого,
В их юных лицах — молодость моя.
И счастья нет для нас теперь иного:
Они опора, сила и семья.
Пусть их минуют бури и невзгоды,
И ангел их укроет от потерь.
Бегут вперёд стремительные годы,
Для них всегда открыта дома дверь.
И чтобы жизнь в потомках повторялась,
А их берёг в пути незримый свет,
Судьба на перекрёстках улыбалась,
И ангел укрывал от горьких бед.
Пусть чад моих хранит небесный свод,
Когда они рассвет встречают новый.
Пусть древо родовое расцветёт
Под ласковым и верным божьим словом.
Сегодня в тишине, пред образами,
Молюсь за нашу крепкую семью,
Родных детей, что повзрослели сами,
И за страну, в которой я живу.
Свидетельство о публикации №126061202326
Дмитрий Маклаев 19.06.2026 17:20 Заявить о нарушении
Татьяна Яковлева-Ананьева 20.06.2026 07:48 Заявить о нарушении
