Слушая тишину. Часть VIII. В зеркале былого

Наш новый круг с их первыми шагами,
Как жизнь прекрасна с нашими детьми.
Я до сих пор молюсь под небесами,
В часы, когда весь город спит в ночи.

Их в жизни ждут свои пути-дороги,
А древо рода крепнет с каждым днём.
Давно уж улеглись за них тревоги,
А внуки наполняют смехом дом.

На них гляжу, как в зеркало былого,
В их юных лицах — молодость моя.
И счастья нет для нас теперь иного:
Они опора, сила и семья.

Пусть их минуют бури и невзгоды,
И ангел их укроет от потерь.
Бегут вперёд стремительные годы,
Для них всегда открыта дома дверь.

И чтобы жизнь в потомках повторялась,
А их берёг в пути незримый свет,
Судьба на перекрёстках улыбалась,
И ангел укрывал от горьких бед.

Пусть чад моих хранит небесный свод,
Когда они рассвет встречают новый.
Пусть древо родовое расцветёт
Под ласковым и верным божьим словом.

Сегодня в тишине, пред образами,
Молюсь за нашу крепкую семью,
Родных детей, что повзрослели сами,
И за страну, в которой я живу.


Рецензии
Ваша серия тишины удивительна и притягательна. Так и хочется к ней прикоснуться!! Здорово! Дмитрий

Дмитрий Маклаев   19.06.2026 17:20     Заявить о нарушении
Благодарю, Дмитрий за рецензию. Очень приятно.

Татьяна Яковлева-Ананьева   20.06.2026 07:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →