Дом
а в миру - пристанище души,
Родину, большую как и малую,
я люблю без лести и без лжи.
Только гложет детское желание, -
чувствовать родительский уют
так, чтоб не теснились оправдания,
мол, другие тоже так живут,
гордость чтоб не только за минувшее
брызгала с экранов и газет,
чтоб надежда, что наступит лучшее,
как бывало, не сошла на нет,
чтобы не плестись ни в чьем кильватере,
с доблестным дряхлеющим венцом,
чтобы не стыдились дети матери,
чтобы не смеялись над отцом,
чтобы за детей своих волнение
никогда не превращалось в страх,
чтобы никакое поколение
не окутал раскалённый мрак...
Не жалел, не мучился, не сетовал,
никогда не думал Дом менять,
я любовь сквозь боль здесь исповедовал.
Здесь родился. Здесь и умирать.
Свидетельство о публикации №126061202305
