Ко дню 12 июня
то ль трусы надеть, то ли крестик снять?
Что за праздник щас и в какую масть?
От кого у нас независимость?
Некий конь в пальто, депутат и мэр
утверждают, что от эс эс эс эр,
от войны огня и иных невзгод,
и ведут меня в девяностый год.
Там и глад, и пот, бомж помоечный -
девяностый год, перестроечный.
Восемь лет всего, ну, без малого,
от пятнистого до беспалого.
Объясни мне, бать, чтобы не был сер,
почему ж опять мы в СССР?
В мире старых вер (хоть не признанно),
но в СССР по всем признакам.
Не пойму я слёз возбуждения
от такого освобождения.
Так чему ж радеть, подскажи мне, бать, -
то ль трусы надеть, то ли крестик снять?
Свидетельство о публикации №126061202279
Появился здравый смысел,
Не нашёл себе друзей
И опять слинял в музей.
Борис Рубежов Пятая Страница 12.06.2026 16:54 Заявить о нарушении
купить кефир ли, испить кумыс ли.
Но победила совсем простая:
возьму поллитру и опростаю!
✌️
Валерий Ременюк 12.06.2026 18:03 Заявить о нарушении
