Мир начинается с тебя
с твоей руки, твоей груди,
с твоих двух глаз,
с тех самых фраз:
"Смотри, камаз!",
"Давай, вставай!",
"Нельзя за хвост, пусти кота!
А если я вот так тебя?!
Что? Нет хвоста?
Ты ж мой любимый, мой родной,
коту ведь больно".
И мир добра мы познаем, кунаясь временами в зло,
чтоб различить, где свет, где тьма,
где просто серая зола,
что остаётся после нас,
когда погас в квартире газ.
И спросит сын:
" Как жили вы?
Вы тоже были влюблены?
И вы без блогеров росли?"
Да, в сущности, все как у вас -
мы также покоряли мир
открытый нам кем-то другим:
той парой глаз, той парой рук,
тех самых встреч и тех разлук,
в которых прорастает дух.
И да, мы были влюблены,
писали по ночам стихи,
а днем камаз с ревом летел
да так, что в жилах стыла кровь.
Но это всё, поверь, пройдёт,
останется к себе вопрос:
Какая я? Куда иду?
Мой Мир про что?
02.06.2026
Свидетельство о публикации №126061202243
