Россия! как ты у нас красива!
Ты словно моя женщина,дающая любовь
Здесь на земле прекрасной,полюбивший мной
Тебя люблю я сердцем,тебя люблю душой.
Ты всегда как было ,воспитанных манер
В глазах я вижу синь,всю глубину озер.
Ласки от тебя не буду долго ждать
Я сам пришел из сказки,тебя поцеловать
Те ласковые пальчики как веточки берез
Ты пришла с мечтою,ты пришла из грёз.
Я тобой любуюсь всё вижу как во сне
Даже Пушкин в гости?сам пришел ко мне
А если мне не верите,то скажет сам поэт
Он со мою сегодня,зажигает свет
Александр он мой друг,он всегда со мной
Пишет новые стихи,с утреней зарёй
Он глядит на дали,на поля и реки,
Он нам улыбается,явивший в нашем веке,
Говорит:«Смотрите люди?как хороша земля,
Сколько света вижу в ней,любви,и бытия!»
Пусть звучат сквозь годы,пушкинские строки,
Словно мы с тобою стоим у этого истока,
Чтоб я видел каждый день,красоту твою,
Я с тобою песни наши,вместе пропою
Про берёзы белые,про родной простор,
Про бескрайний,ласковый,вечный разговор.
Чтоб любили Родину,и помнили всегда,
Как чиста и светла в России красота.
Завязан день сегодня — он добрый и живой,
Ты одна Россия,мне не прожить с другой.
Так и любовь с тобой осталась неизменной,
Ты нас держишь на земле,со мною во вселенной.
Сквозь туманы,грозы, сквозь любые беды
Даришь силу Русскую, даришь нам победы.
Нам Россия шепчет о былом и новом,
О пути великом, честном и суровом.
Пусть бегут у нас года, меняя поколения,
Но к тебе живёт в сердцах,святое уважение,
К вольной нашей шири к природной тишине,
К самой дорогой к России, близкой стороне.
Только будь всегда такой и гордой,и родной,
С чистой,светлой совестью,с искренной душой.
Я тебя от всей души,за всё благодарю,
За тепло,за жизнь,за правду и светлую судьбу!
И пусть за окнами бегут,длинные дороги,
Но они всегда закончатся у отчего порога
Моды пусть меняются, и люди ,и года,
Как любовь,надежда,вера,твой свет и доброта.
За твою бескрайность,за простой покой,
За этот Русский воздух,что всегда родной,
От калитки в поле до седых вершин,
До озёр зеркальных,до лесных глубин —
Ты расстегнёшь весной,берёзовые стёжки,
Ты счастлива со мной… чуть-чуть грустна.
Где губы сладкие, как спелая морошка,
Россия наша! Я так люблю тебя!
Свидетельство о публикации №126061202192
