Сорок градусов в тени

Сорок градусов в тени,
да ещё после дождя...
Бог, спаси и сохрани
от такой жары меня.

Я сижу как в парнике.
Я сейчас вот-вот взорвусь.
Право,быть на сквозняке
я сейчас не побоюсь.

Вот он, ветер-ветерок.
Но прохлады-с "гулькин нос".
Он дыханием обжог
всю до кончиков волос.


Рецензии
Валентина, жара! Но спасают домашние кондёры!

Лето! Жара нестерпима!
Дикая! Неукротима!
Пашут кондиционеры,
В зной - силовые барьеры.

Друг - душ холодный, массажный,
С ним перегревы не страшны,
Плавишься на солнцепёке,
Сжальтесь, всесильные Боги!

Мила Царёва   14.06.2026 15:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Мила!

Валентина Галютина   14.06.2026 16:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →