Плачет матушка Россия
Сотни лет живи и здравствуй!!!
Дети Боженьку просили
Для тебя здоровья, счастья.
Дети Боженьку молили
О скорейшем добром Мире.
"Защити , спаси Россию "-
Мы молитвенно просили.
Мы - твои, Россия, дети.
Не любить не можем маму.
За тебя мы все в ответе.
Ежедневно носишь траур.
Гибнут лучшие сыночки.
Всех погибших помнишь лица
Верить в Смерть душа не хочет.
Разве может веселиться,
Праздновать, петь песни мама,
Переполненная болью.
Мать - Россия носит траур.
Праздник будет не сегодня.
В день Победы мама вспомнит
Всех погибших поименно.
Мамы ненавидят войны.
Нужно приспустить знамёна
И замолкнуть на мгновенье.
Маме нужно помолиться
За Героев воскрешенье.
Чередой родные лица.
Вместе все ... Прильнули к маме.
Мама, мы всегда с тобою.
В строй Герои молча встали
И ушли на небо строем.
Праздник. Славный день России
Песен радостные гаммы.
Выбрали наряд красивый
И в него одели маму.
И никто не видит боли,
Душу рвущей, страшной самой.
Обезумели все что ли.
Под нарядом мамы траур.
Плачет матушка Россия.
Сыновей хоронят мамы.
Мы ещё не победили
Мамы, жены носят траур.
.
Свидетельство о публикации №126061201996
Она не погибнет, Россия.
Они всколосятся, — верьте!
Поля ее золотые.
И мы не погибнем, — верьте!
Но что нам наше спасенье:
Россия спасется, — знайте!
И близко ее воскресенье.
Зинаида Гиппиус
****
Людочка, спасибо за твои стихи!
Да услышит Бог твои слова!
Чернова Людмила 13.06.2026 22:07 Заявить о нарушении
Много-много лет здравствуй
Это тебе спасибо за рецензии, добрые слова и пожелания и слова поддержки.
Бог слышит мои молитвы.
На него уповаю
Людмила Дубинская 20.06.2026 12:50 Заявить о нарушении
