Опять девятый день
Он пережит с трудом.
На тень ложится тень,
Наш наполняя дом.
Мы ставим Жизнь на кон,
Но карта не идёт,
Тот Чёрный балахон
Краплённые сдаёт.
Я выплакал, что есть,
Теперь непобедим.
Иди сюда, я здесь,
А дальше поглядим.
Мне нечего терять,
Я из одних оков.
Кончается тетрадь,
Не влезло много слов.
Я почерк не мельчил,
Размашисто пишу,
Карандаши точил...
Писать ещё? Решу...
11. 06. 2026
Свидетельство о публикации №126061201995
И в рукопашной выше шанс
Есть выжить. Не завидна доля,
Не равный бой с косой у нас.
Руками голыми хватаем,
Из ран сочится, брызжет кровь,
Удар ловить не успеваем,
Но отражаем вновь и вновь.
И отмечаем смерти даты
Девятый день, тридцатый, год...
Пока не сгинем сами в схватке
С бессмертной тварью, что убьёт.
***
С пожеланием победы.
Ольга Гератим 12.06.2026 19:51 Заявить о нарушении
Что я? Один из многих...
И сил уж нет в итоге
Даёте ,Оля, силы.Их для меня нашли.
Слова порою Ваши, как горсть родной земли.
К ним прикоснусь и становлюсь сильней
И смерть звучит так часто, я привыкаю к ней...
А коли враг мне ведом,
Он не страшит меня
Плетётся где-то следом,
Путь выбираю я.
Александр Шиленков 12.06.2026 23:27 Заявить о нарушении
