У меня в середине грудины цементный столб...
Чёрно-серый, застывший намертво монолит.
Я в него ежедневно вбиваю огромный болт,
Многогранника ноша крОшится, не болит.
Тяжело... распирает рёбра дроблёный блок,
Я его ощущаю отчётливо изнутри
И веду с ним безостановочный диалог,
Убеждая отныне, что мне не нужны алтари,
На поверхность которых я клал миллионы жертв,
Пусть оправданных, но губительных для меня,
Будто повар-новатор в любимый донат-десерт
Вместе с пудрой мышьяк добавлял, чью-то смерть дразня.
Столб безмолвно стоит в межреберье который день
От сплетения солнц и до венчика полуколец.
Я усилием воли его превращаю в ступень,
Для себя принимая союза бесславный конец.
Поднимаюсь по лестнице вверх, за пролётом пролёт,
За перила цепляясь, опору ища прочней.
Я надеюсь, что путь этот сложный меня не убьет,
А как в мудрости Ницше научит быть только сильней.
Свидетельство о публикации №126061201992
