Осень - время щемящих мыслей...
Недосказанности, сомнений,
Рассуждений немых о смысле
И печальных стихотворений.
Всё вокруг в непогоде тонет,
Ностальгией по прошлому дышит.
Ветер в ветках безлистных стонет,
Дробью в сердце - дождик по крыше.
Взгляд в размытых дорогах вязнет,
Растворяясь в туманных далях.
Столько дум устращающе разных
Редких листьев кружение дарит.
Отрешённо брожу по дому,
Как по городу - тихая осень,
И не может быть по другому,
Сам сезон о неспешности просит.
Над столом под источником света
Бурым в белое падают буквы
И трепещат внутри поэта
В бытие ускользнувшие будни.
На карнизе балконном у кромки
Наблюдаю опавшие листья,
Притаились они там скромно
И сложились в четверостишья.
Свидетельство о публикации №126061201882
