Я стекло

Ты смотришь сквозь меня, как сквозь стекло,
В твоих наушниках опять играет рок.
А мне внутри так больно и светло,
И ручка пишет мысли на листок.
Ты на год старше, у тебя друзья,
Твоя гитара, шутки, суета...
И точно знаю: мне к тебе нельзя,
Но без тебя все будни - пустота.
Случайно встречу взгляд твой в коридоре -
И замирает сердце на секунду.
В моих мечтах мы где-то на просторе,
Но наяву сказать и слова не смогу я.
Пишу стихи в разрисованной тетради,
Где на полях - твоё имя опять.
Один лишь раз ты улыбнись мне ради...
А впрочем, ладно. Буду просто ждать.


Рецензии
«И ручка пишет мысли на листок»

Пишет рука, не ручка. Нельзя ПИСАТЬ МЫСЛИ — это не рассказ. Можно ЗАписать мысль?

Дихтер   15.06.2026 13:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →