Свободный

Я покинул пыльные дороги, я оставил город свой родной.
И откинул прошлые тревоги, захотел побыть наедине с собой.
Пить хотел росу с расцветом светлым, одиночества вечернего вкусить.
Раны прежние напоминает реже, и захочется ещё лет сто прожить.

Но суета опять меня нагонит, и телефон настойчиво звонит.
Нудный голос опять что-то вторит, вновь и вновь о делах говорит.
А судьба даёт выбор героям — новый шанс, направление путей.
Не идти чтоб по струнке и строем, с переправой меняя коней.

Лес, тьма и моя судьба
растворяются в ночи.
Лето-весна, мы уходим туда —
и кричи нам, не кричи.

Тьма-лес — это не конец,
это только лишь разгон.
Осень-весна — вновь вернёмся сюда,
как в прекрасный летний сон.

Отрекусь от прежних заблуждений, от несбывшихся желаний и надежд,
от неверных громких изречений, от судьбы прожить среди невежд.
Поклонюсь, перекрестясь три раза: за себя, за совесть, за грехи.
И на сердце полегчает сразу, сам себе скомандую: «Беги».

Лес, тьма и моя судьба
растворяются в ночи…
Лето-весна, мы уходим туда —
и кричи нам, не кричи.

Тьма-лес — это не конец,
это только лишь разгон.
Осень-весна — вновь вернёмся сюда,
как в прекрасный летний сон.

И бежать я буду до бессилья, пока ветер мне не крикнет: «Стой»,
чтобы сам себе простил насилие над своей израненной душой…

Лес, тьма и моя судьба
растворяются в ночи.
Лето-весна, мы уходим туда —
и кричи нам, не кричи.

Тьма-лес — это не конец,
это только лишь разгон.
Осень-весна — вновь вернёмся сюда,
как в прекрасный летний сон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →