Когда на пульсе держишь руку
То реагировать удобно -
Сменился ритм сердечных стуков,
И срочно ищешь: в чём подробность?
Предпочитаю чуть иначе -
Не реагировать - предвидеть.
Мне не проблемы, а задачи
Вести вперёд, как водит лидер.
Пока хватает мне "бензина",
То, глядя в сторону прогресса,
Анализировать причины
Готов во избежание стрессов.
Не всем придётся встретить старость -
Кого-то вовсе не допустят.
Растят: кто - мудрость, а кто - дряхлость...
Тут нет науки. Есть искусство!
Свидетельство о публикации №126061201792
Благодаря творчеству, можно вырастить мудрость.
Творчество - это прежде всего человек.
Нет человека, если он утратил интерес к творчеству - и нет ничего!
Ни архитектуры, ни живописи, ни музыки, ни поэзии...
Желаю вам встретить старость с воспоминаниями о юности и всегда
держать руку на пульсе!
Ирина Лепкова-2 21.06.2026 13:12 Заявить о нарушении
Отзеркалю-переадресую вам ваши пожелания в мой адрес, т.к. сам я предпочитаю не реагировать, но предвидеть. Когда вред и/или опасность далеко, они малозаметны и кажутся несущественными. Их труднее заметить и распознать, анализировать и прогнозировать, но с ними гораздо легче справиться, чем когда они во весь рост уже на пороге и не осталось времени на вторую и последующие попытки.
Если вам (ф предвижу) покажется, что я непонятно тут сформулировал, есть у меня стишок-пояснение по ссылке http://stihi.ru/2018/02/08/5945
Что скажете о моих заблуждениях?)))
Алхимик Пятьдесятседьмой 22.06.2026 00:43 Заявить о нарушении
