Не с теми я кто бросил землю
На растерзание врагам.
Их грубой лести я не внемлю,
Им песен я своих не дам.
Но вечен мне — полуночный,
Полураздетый, в трещинах гранит.
Тот, кто в бреду твердил: «Мой дикий,
Мой черный лебедь, тот, кто не забыт».
И если я закрою руки
У изголовья, как во сне, —
Вздохнут огромные, как муки,
Мосты повисшие в огне.
Свидетельство о публикации №126061201777
