К вопросу о свободе
выходящими к востоку,
не встречая, пораньше встав,
рассвет,
Так народ, не знающий свободу,
не знающий свободных мест и сред,
Трактует в два пути: под "а" —
как волю;
под "б" — наручники. Сиди и выбирай:
или за спокойствие под болью,
или за восстательный сарай.
А компромисс?.. а нету.
Кто под нами ходит — либо за,
либо против. Либо вам карету,
либо всем — на обоза.
Но кто посмотрит дальше, чем
показано?
На границе — золотой иконостас.
Слава богу, нами все доказано!
Слава богу, это не про нас!
Свидетельство о публикации №126061201764
