Мишка

Из детства

Я играл со многими детьми из нашего детства.
Они были русскими, лезгины и тд
Был среди них был русский, по кличке Мишка.
Он был хорошим. Немного похож на медведя,
Такие же его характеристики, тем более он
походил на него.
Мы стали играть. Рядом с нами был маленький
лес, где росли ёлки, тополя и разные другие
деревья. В общем мы на эти деревья
Полезли наверх. И там собрали шишки и стали
их есть. Это было красивое детство.
Потом стали кидать шишки друг на друга.
Было радостно, что мы были счастливы.
Вдруг одна попала в Мишку. И он упал.
С дерева. И все. Без движения.
Все ребята сразу убежали. Один я остался.
Подошёл к нему. Он лежал.
Я не знал, что с ним делать.
Я его взял, с трудом, и пошел к нему домой.
Он(дом) был рядом. Мишка жил в пять-этажном
доме. Во дворе несколько ребят, я сказал им
помочь. В общем, мы тащили Мишку домой.
И вот на третьем этаже, он очнулся.
И стал плакать. Смотри, главное что он жив.
Я стал говорить Мишке, что его оживил Ангел.
Хотя тогда был коммунизм, и нам всем было всё
равно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →