Где ты, яви Яге свой лик! Микс

на микс "Мадам не выйдет замуж никогда!"
читальня.ру

на диалог "Их от сотейников не зря спасла бабуся!"
неизвестный-гений.ру

Юрий Рязанов
Я полагаю что
Яга
Сама возьмет из женихов
Ей только глазом подмигнуть
И женихов,там просто пруд...

Мадам Яга
Мигать устали оба глаза,
В лесу считают - нервный тик!
Нет женихов! Но и отказа...
Где ты, яви Яге свой лик!

severkot
Ну что за паника, найдётся Леший,
В России то, мадам, их пруд пруди!
Хотя до Франции не каждый пеший
Дойдёт, но раз решил идти, иди...

Там по утрам тебя ждут круассаны,
Её улыбка и фруктовый сок.
И от любви всю ночь ты, словно, пьяный.
Лети в Париж бродяга, Банисок!

МЯ
Люблю Лешаню, но как муж - не вариант!
И тут не надо быть провидицей-гадалкой.
Всех алкогольных премий главный номинант,
Да и влюблён зараз в Кикимору с Русалкой...

Таких лешаней по России - пруд пруди!
Да и в стране любой - не капля в бочке мёда.
Яга, сиди на попе ровненько и жди!
Заката яркого и нежного восхода...

sk
Что круг сужается, то это позитив,
Отправим Леших на пруды к Русалкам,
Да хоть с Кикиморой он будет там мутить,
На фоне утренней зари не жалко...

МЯ
И вот опять Мадам Яга без вариантов!
Круг слишком сузился, бабуле даже тесно.
Спецов не надо, ну хотя бы практикантов!
Со стажем мастер. И учить мне интересно.

sk
Ученье, как известно, свет и даже ночью -
Благая цель и где-то минимум корысти.
Где ж практикантов взять тогда мадам, а впрочем,
Мечты, мечты, но мы то реалисты...

МЯ
Ученья свет особо важен по ночам,
А у Яги нет даже капельки расчёта!
Благую цель всегда преследует Мадам,
Лишь бескорыстно молодым помочь охота...

sk
Тогда Бог в помощь и Амура для поддержки,
Иль на худой конец сойдёт и сваха.
Хотя быть может пожеланья эти дерзки,
Они не повод чтобы охать, ахать...

МЯ
Я Купидону лишь на днях дала отставку,
Амура быстро заказала на Озоне.
Да вот косячат вечно маркеты с доставкой!
Сижу и крою их... по маминой персоне...

sk
Боюсь, проблему эту не исправить матом,
Хотя реакция понятна и ясна.
Амур с Озоном бесконечно виноваты,
Жаль только не признают в чём же их вина...

МЯ
Дождусь Амура. Ну, когда-нибудь. Надеюсь.
И обрету в лесу гармонию и счастье!
Ну а пока слегка с туристами развеюсь -
Пусть их в избу загонят грозы и ненастье!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →