Остаться?
оно мне извечно снится...
Себя собираю вновь
как будто бы по крупицам.
И каждый подобный сон,
мне служит напоминаньем:
как не был бы я влюблён,
любовь мою поминают.
Где были ростки цветов,
где саженцы прорастали,
там не был я сам готов,
там только про расставанья.
Там выжженная земля,
ни птиц, ни лесов в округе,
где сбрасывают якоря,
там в путь я готовлю вьюки.
И стоит мне слезть с седла,
поверить, что здесь останусь,
бежит по щеке слеза,
сменяет рассвет туманность.
Там гонят как будто тать,
там травят как крыс растровом,
там некем мне было стать,
ни радостью, ни декором.
"Забудь и иди вперёд",
на прощанье мне говорили,
забывал, ведь само пройдёт,
заживёт там, где заклеймили.
Я пробовал много раз,
менял и себя, и тропы,
я чуть не поверил в сглаз,
в проклятье, в таро, в гороскопы.
Знаешь, это всё ерунда,
не работают заклинанья.
Я бегу, только не туда,
там не ценят моих стараний.
Я не знаю куда идти
и откуда на это силы,
но я верю, в конце пути,
есть что-то большее, чем могила.
Нет места таким как я,
судьбой решено скитаться,
но вдруг не права судьба,
тогда я смогу остаться?
22.05.26
©Ная Сонне
Свидетельство о публикации №126061201213
