Дело не в страсти
не во влечении невозможном,
дело в тебе
и в том, что ты у меня под кожей.
Ты словно ножик,
колишь в сердце своим остриём,
оставляешь зарубы,
током бьёшь,
кусаешь,
рвёшь на части,
дело совсем не в страсти.
Мы с годами сковали из стали
наши нервы.
наши чувства восстали,
так легко,
ведь и не умирали.
Мы устали
притворяться перед другими,
что другой масти,
но здесь дело не в страсти.
Мне с тобой ядовито и сладко,
ты загадка.
Ты как книга с кучей символик,
как сериал с открытой концовкой.
потасовкой
обернутся напасти,
но здесь дело не в страсти.
Страсть пройдёт,
прольётся вино
и стухнут цветы в фарфоровой вазе,
но оно,
то самое чувство в маленькой фразе
будет жить.
Здесь дело не в страсти, здесь любовь.
18.05.26
©Ная Сонне
Свидетельство о публикации №126061201200
