Рассвет на Валааме
Стук колотушки поутру,
Спешит на правило монах.
И, услаждая ритмом слух,
Ночь белая спускает стяг.
Спешу к иконе Валаамской,
Где ветер средь подростков-лип.
В купели новосилоамской
Он — не хозяин, хоть гость ВИП.
Дождь шёл, и молния сверкнула.
Но он пролился и прошёл.
Сирень ползучая вздохнула:
"Как хорошо, как хорошо!"
До 5:00
12.06.26
Свидетельство о публикации №126061201180
Спасибочки за замечательный отклик, Владимир!
Светлана Татарова 22.06.2026 11:59 Заявить о нарушении
