Я б слетал на небушко
Но без крыл неловко…
Принеси - ка хлебушка,
Божия коровка -
Чёрного и белого,
И такого вкусного,
Только не горелого,
Потому боюся я,
То, что будет горькое -
Горечь, тоже горе.
Маслице прогорклое
Также не в фаворе.
Ведь такою пищею
Можно отравиться.
Для поэта нищего
Подойдёт водица.
Никуда не деться мне
От прискорбной доли -
Присказки я детские
Позабыть не в воле.
Всё всплывают в памяти,
А зачем, не знаю.
Заплутал, как в замяти -
Колет боль сквозная,
Как тоска по родине,
Хоть живу в России.
Нынче лето вроде бы,
Небо светло - синее,
Утром голубое -
По июньски тёплое.
Я на мир с любовью,
А совсем не с воплями -
Пьяными и дикими,
Ибо трезв, поверьте.
Близко мне великое,
По душе - бессмертье.
Человек, конечно же,
На Земле не вечен -
Он с душою грешною,
Словно бы увечен,
Но когда есть творчество,
Есть и понимание -
Тогда счастья хочется,
Не нужны страдания.
Свидетельство о публикации №126061201132
Боб Джек 12.06.2026 08:42 Заявить о нарушении
Курильщиков же я просто не понимаю. Видимо, потому что сам никогда не курил. Попробовал один раз в далёком детстве. Очень не понравилось. Да ещё учительница как - то об этом узнала и при всём классе отругала меня и двух моих друзей. Больше я к этой теме никогда не возвращался. А вот мой одноклассник продолжил курить. Я не знаю, что с ним в итоге стало, но мне почему - то кажется, что его и в живых - то нет.
Виктор Байгужаков 12.06.2026 09:59 Заявить о нарушении
