Канифоль
Спросило перо:
Куда утекает Волна?
Он встал, размышляя,
И тихо сказал:
"Я сам не пойму нихрена
Течёт, спотыкаясь,
То вверх, то вперёд,
И песню поёт, что оглох
И предок, и Каин -
Последок и лёд."
"Зато проклевался Канон
Какого же чёрта
Не станет Потоп,
Когда нету бреши в Земле?"
А Васко, нахмурясь
От треска алох,
Сердито: "Ну, будет тебе!"
Я так и осталась
Стоять на корме,
Последствия недопоняв
Да только опара
Прогоркла в Земле,
И падает брешь с потолка
Который, как Небо,
В Сияние одет.
Там кто-то хохочет! А я
Гляжу в перегибы
И трение монет.
Но взвинченный топот коняг
Врезается в мысли.
Ведь это Потоп!
До ниточки голос и мокр
Во мне каждый волос,
И верный Апоп
В ладони мне Сердце кладёт
Он предан минуте,
В которую Всё
Влагает Любовь, и порок
Последствие только -
Звезды канифоль.
Как Ветер - в Пределы ходок
Свидетельство о публикации №126061201130
