Никто
меня зовут "никто"!
"Никем" я был и летом, и зимой,
когда босая ты бежала в зной
и в холод куталась в моё пальто.
Я был "никем" для близких и друзей,
родные даже не узнали обо мне,
пока готовила на завтрак нам омлет,
а я не отрывался от твоих кистей.
Я был "никем" когда ты плакала в плечо
и вытирала слезы о рубашку,
когда крутила пальцами кудряшки
и целовала без стесненья горячо.
Я был "никем", когда ты за руку держала прижимаясь,
глаза закрыв от страшного кино,
когда к тебе по крышам лез через окно,
затем через него же выбираясь.
Я был "никем" когда часами обнимались
и просто так садились в поезда,
мчась куда глядят глаза,
туда, где мы бы больше не прощались.
Я был "никем",
"никем" мне быть, наверно, суждено
и "кем-то" быть уже претит.
Теперь же нам не по пути,
теперь и ты
такая же
"никто".
28.06.2023
©Ная Сонне
Свидетельство о публикации №126061201108
