Без тебя
Ни истерик тебе, ни скандалов.
Только кто же теперь мои мощи
Суеверным придаст ритуалам?
Без тебя я, не думая, сразу,
В рот кладу всё, что вкусно и вредно,
Только кто же теперь заразу,
Выводить будет также усердно?
Без тебя я могу приготовить
Даже вафли твои из кефира,
Только кто же наполнит любовью
Хоть кусочек бездушного пира?
Без тебя я одетый как парень,
Что прошёл километров под тыщу,
Только кто же своими руками
Все колючки в штанине отыщет?
Без тебя я весёлый и пьяный,
Без меня - ни одной вечеринки,
Только кто же теперь багряным
Нарядит за простые инстинкты?
Без тебя в моем доме порядок,
Ни одной лишней вещи "на всякий".
Только кто же теперь прохладой
Обдувать будет нос собаке?
Без тебя я, пожалуй, привыкну,
Так бывает - пути разойдутся,
Но если голос тебя мой окликнул,
Не побрезгуй, прошу, обернуться.
05.10.20
©Ная Сонне
Свидетельство о публикации №126061201031
