Дискуссию о Валентине оставлю я апостолу Петру
И если взыщут мне за поздравления, вторично точно не умру.
Господь прощал любвеобильных и даже тайно потакал.
Полнее всех поэтов мира о подлинной любви
(в настольной книге) апостол Павел написал.
Пусть мы лучами не светило, а только зайчики его.
Пусть любим только то, что мило, придумывая божество,
Пусть мы скупы в своих признаньях, и трусоваты на дела,
Пусть главное очарованье у нас не души, а тела,
Но всё же, Боже милосердный, не попеняет нам за то,
Что мы зимой, в снегах безбрежных пошлем сердечное письмо.
Где теплотой луча коснемся, того, через кого Творец,
Нам дарит нашей жизни Солнце.
В чём я нем прав, прости, Отец!
14.02.2026
Иллюстрация из Интернет
Свидетельство о публикации №126061100960
