Дискуссию о Валентине оставлю я апостолу Петру

Дискуссию о Валентине оставлю я апостолу Петру.
И если взыщут мне за поздравления, вторично точно не умру.
Господь прощал любвеобильных и даже тайно потакал.
Полнее всех поэтов мира о подлинной любви
(в настольной книге) апостол Павел написал.
Пусть мы лучами не светило, а только зайчики его.
Пусть любим только то, что мило, придумывая божество,
Пусть мы скупы в своих признаньях, и трусоваты на дела,
Пусть главное очарованье у нас не души, а тела,
Но всё же, Боже милосердный, не попеняет нам за то,
Что мы зимой, в снегах безбрежных пошлем сердечное письмо.
Где теплотой луча коснемся, того, через кого Творец,
Нам дарит нашей жизни Солнце.
В чём я нем прав, прости, Отец!

14.02.2026
Иллюстрация из Интернет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →