Март мальчишкой задорным играет в снежки

Март мальчишкой задорным играет в снежки,
Потакая бабульке зиме,
И по свежему снегу мои башмаки,
Оставляют следы на песке.
Горечь прежних утрат оставляя в былом,
Посмотрю с милотою вокруг.
И наивность обид, подарю я зиме,
Но любовь заберу в новый круг.
И начав с новолунья свой год рисовать
Постараюсь душевность сберечь.
Буду шутки чудить и любовь рифмовать,
Чтоб сердечность у Бога извлечь.
***
Я тебя заберу, но не всю.
Только долю свою, что отдашь мне сама.
В этом городе снег,
В этих окнах зима,
Я такое, частично, люблю.
И к твоей теплоте я добавлю свою.
Звёздный мой неземной огонёк.
Никого я не в силах сберечь на земле,
Лишь молиться умею,
И мне невдомёк,
Как причудливо вяжутся тропки судьбы,
Что твоей, что моей, что кого-то ещё.
На минутку оставим на белом следы,
Что слезинки дождя на стекле.

Да и строчки, быть может, что эхо твоё...

О3.03.2026
Фото автора
Неожиданно вышел диптих.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →