Март мальчишкой задорным играет в снежки
Потакая бабульке зиме,
И по свежему снегу мои башмаки,
Оставляют следы на песке.
Горечь прежних утрат оставляя в былом,
Посмотрю с милотою вокруг.
И наивность обид, подарю я зиме,
Но любовь заберу в новый круг.
И начав с новолунья свой год рисовать
Постараюсь душевность сберечь.
Буду шутки чудить и любовь рифмовать,
Чтоб сердечность у Бога извлечь.
***
Я тебя заберу, но не всю.
Только долю свою, что отдашь мне сама.
В этом городе снег,
В этих окнах зима,
Я такое, частично, люблю.
И к твоей теплоте я добавлю свою.
Звёздный мой неземной огонёк.
Никого я не в силах сберечь на земле,
Лишь молиться умею,
И мне невдомёк,
Как причудливо вяжутся тропки судьбы,
Что твоей, что моей, что кого-то ещё.
На минутку оставим на белом следы,
Что слезинки дождя на стекле.
Да и строчки, быть может, что эхо твоё...
О3.03.2026
Фото автора
Неожиданно вышел диптих.
Свидетельство о публикации №126061100925
