Жизнь прожил идиотом, но все же не в этом аду
Где жующие губы и челюсти с хрустом дробящие кости.
Я проснулся весною и думал теперь заживу.
Но кругом только слякоть и эхо ветров. И погосты.
Но я верю так сильно, что знаю наступит апрель. И река побежит,
Кислородом наполнится тело.
Покачу колесо свое, как неприкаянный жид,
И сады зацветут, и проклюнутся вербы несмело.
12.03.2026
Свидетельство о публикации №126061100873
