Парадоксальное. Полное
Часть первая. Заманушная
Какой чудесный дивный мир!
Повсюду эльфы и богини!
Хвалебный гимн звучит в эфир,
Мороженка где надо стынет.
Улыбок – море, глаз - лучи
Рукопожатья, обнимашки,
И каждый «искренне» молчит,
Что Гриня носит на рубашке,
Той, что проглажена женой,
Подарена любимой тёщей,
Какашки яркое пятно -
Голубкин дар (если не больше).
Какой шикарнейший опал! -
Вскричали очевидцы хором, -
Он на плечо не зря упал:
Вы избраны и очень скоро
Пополните почтенный ряд
Из очереди к ПЕРЕХОДУ!
И Гриня, на пятно смотря,
Не сомневался в том, походу.
Часть вторая. Возмутительная.
Из неразгаданных высот
Глядел на это предок Гринин,
Ведь любопытно, как живёт
Тот, кто продолжил род старинный..
И, сморщив от досады нос,
Учуял всем известный запах…
А Гриня что-же? Вот вопрос!
А Гриня к звёздам тихой сапой
Уже направил гордый шаг
(Он избран, Иначе никак!)
Часть третья. Пояснительная.
Прапрадед, лыжи навострив,
Рванул к Творцу своей Вселенной,
- Любимый, (бух) ты посмотри
И разберися непременно!
Как можно путать с ночью день
И "бывшею едой" гордиться?
Навесив тени на плетень,
Все ржут над ним, как говорится.
Творец, открыв свой ясный лик,
Промолвил грустно с расстановкой,
- Согласен я с тобой, старик,
И самому-то мне неловко,
Но, знаешь сам, что воля их -
Как пролагать земные тропы…
Дедуля, временно, затих,
Потом сорвался антилопой,
Побегал, чтоб досады боль
Стряхнуть, развеяв по астралу…
- Что ж делать мне, вернуться что ль?
Видать, за этим только стало…
Часть четвёртая. Выбирательная
Творец похлопал по плечу
Седого преданного друга,
- Я тоже, как и ты, хочу
Остановить их бег по кругу…
Подумай!
Модно там давно
Хвалить (но с кукишем в кармане),
И тот, кто скажет про говно,
Сей час быть светлым перестанет.
Там замечанья – моветон.
Мои наветы ни при чём, но
Лишь только осерчает он,
ТЫ И ВЗАПРАВДУ СТАНЕШЬ ТЁМНЫМ!
Часть пятая. Разбирательная
Вот отстегнул старик крыла,
Творцу отдал поклон, и сразу
Его на землю понесла
Труба, невидимая глазу…
Земля… ну вот и слава всем!
Добрался быстро, без препятствий,
Праправнук осовел совсем,
Напялив крестик на запястье,
Запястьем тем по струнам бьёт
И…как это сказать…поёт(?).
А дед, пробравшись со спины,
С интеллигентным видом, ясно
Сказал на ухо, - Отряхни
С плеча дерьмо-то… вот… прекрасно! -
И, развернувшись, отошёл…
(Творец дал времени не много)
- Успел, ну вот и хорошо,-
Но тут услышал на дорогу,
Как, еле сдерживая крик,
Праправнук буркнул, - Слышишь, старый,
Ты злой, завистливый мужик! -
И грохнул о бордюр гитару!
Часть 6. Без названия
Ну вот и всё! Творец, прощай!
Ты прав, я знал, что так и будет…
Промчится времени праща,
И светлый мир меня забудет.
Совсем не стеком по ногам
Хирург прошёлся с хищной пастью:
Копыта, хвост, ещё рога…
Хоть жив, и это ли не счастье?
Остреют пальцы, серы вонь
Уже не кажется вонючей…
Был выбор… да (в груди огонь)
Урок я дал, и он был лучшим!
Он умный мальчик, он поймёт,
Оковы лести обнаружив!
Чу… знать, за мной мой враг идёт,
А я давно ему был нужен.
Штормит… Вокруг одна трава,
А мысль пока ещё былая:
"Расти малыш. Осознавай,
Что боль - она совсем не злая,
Она поможет отыскать
"Себя в себе" (теперь прохладно)
- А я успел тебя обнять!
Ты не заметил, ну и ладно.
Я на земле ещё пока…
Опять шаги? (глаза подводят)
- Мужик, ты, это, не беги,
Я был неправ с тобою, вроде…
Спасибо, что помог узреть,
Как тупо… Упс… а где ты, друже?
- Прощай малыш, и помни впредь:
Ты мне... ты нам... ты миру нужен!
.................................
- Творец, благодарю тебя,
Что вразумил малого споро,
- А я при чём? Судьбу творят
Те, кто…
(дальше ничего не пришло…может, так и надо?)
А продолжение следует всегда )
Свидетельство о публикации №126061100849
