***
И мне поверьте, не преувеличиваю я.
Твои потери в дружбе и в любви,
Да все утраты в жизни, черт возьми...
Вот друг... Мы съели соли пуд,
Я был уверен, что он настоящий друг.
Жизнь изменилась, и удача не ко мне лицом,
Теперь он дружит с золотым тельцом.
Я рад, нет правда, пусть стремится ввысь.
Ни зависти, ни злобы — это же судьбы каприз.
Он молодец, и до сих пор считаю друг,
Но в мире нашей дружбы только я, и мертво всё вокруг.
Любовь... Как сильно чувство то!
И может превратить тебя в ничто.
Так и случилось: ведь глаза в глаза...
Дыханье сбилось, слёзы... И мне есть, что вам сказать.
Ты обнимал и чувствовал вселенной пульс,
Её вдыхая, говорил: «Клянусь, мы вместе...»
Говорил —
И водкой со слезами своё горе ты залил.
Она ушла, забрав кусочек от тебя.
Друг предал, не звонит, совсем забыл меня.
И каждый раз, когда ты веришь, — но всё зря:
Теряя что-то, умирает часть тебя.
К.А.А.
Свидетельство о публикации №126061108482
