Дума
Переполняет меня:
За что, не пойму, моя любушка
Я обижаю тебя.
За то ли, что стала единственной
Звёздочкой яркой в ночи?
Или за взгляд твой таинственный
В призрачном свете свечи?
Или за то, что красивая,
Лучше всех женщин вокруг?
Иль за улыбку игривую
Трепетных чувственных губ?
Или за то, что с мужчинами
Кокетничаешь шутя?
Тяжкая дума, кручинная:
Зачем так веду я себя?
Как одолеть мне панический,
Почти первобытный испуг,
Когда кто-то не платонически
К тебе прикасается вдруг?
В глазах твоих боль неприкрытая,
Когда приревную я вновь.
Так способом старым, проверенным,
Любя, убиваю любовь.
Как часто любимую женщину
Хотим мы от всех оградить,
Забыв одну истину вечную,
Кто дорог, тех нужно любить.
Любить, понимать и, конечно же,
Верить любимым своим,
Быть с ними почеловечнее,
Беречь нужно тех, кто любим.
Свидетельство о публикации №126061108394
