И вот стоим мы на пороге

И вот стоим мы на пороге,
Где разошлись пути-дороги.
Не скажем больше ничего,
Лишь эхо слов, что нелегко
Нам было вымолвить тогда,
Когда еще была беда
Не так страшна, и боль не так
Сильна, как этот горький знак
Разлуки, что теперь меж нас,
Как будто выжженный алмаз,
Что потерял свой яркий свет,
Оставив лишь холодный след.

Теперь лишь память, как мираж,
Нам шепчет: "Это был кураж,
Что мог бы стать большой любовью,
Но мы прошли иной тропою,
И каждый выбрал свой удел,
Терять свободу не хотел"...
И в этой тишине ночной,
Я слышу голос твой  родной,
Но он лишь призрак, лишь мечта,
И в сердце боль и  пустота...

11.06.2026


Рецензии
Не надо жалеть об ушедшем, наши судьбы Господь создаёт.
Он знает как лучше нам будет и с кем к нам счастье придёт.

Своеоборазно, философски-занудно но жизненно.

Все мы теряем а бывает находим,
Что завтра будет мы не знаем.
Дружбу с чертями не водим,
И с Верой, Надеждой, Любовью
Мы по жизни этой шагаем...

С Улыбкой, Виктор. Не пропадай надолго, скучаю.
Жму на зелёную кнопку, лови...

Виктор Котенков   18.06.2026 14:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор, за прочтение и твое такое авторитетное мнение. Настроение такое было...

Нина Кострова   19.06.2026 10:36   Заявить о нарушении
Чем дольше живёшь, тем меньше песен красивых поёшь.
Это аксиома ,Ниночка.
Помнишь присказку-Если у тебя в 60 ничего не болит, значит ты уже умер-
Будем помаленьку ,кряхтя, доживаить отпущенный нам срок.

Мы же станем, если уже совсем невмоготу грех на душу брать????
http://stihi.ru/2025/08/27/1245

Всего тебе ,Ниночка, хорошего, Виктор.

Виктор Котенков   19.06.2026 11:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →