К 8-му марта
За то, что на свете вы есть,
И от души вам желаю
Всех благ. Не сочтите за лесть.
Вам бабушки, матери, дочери
Желаю любимыми быть,
Быть сильными, но в свою очередь
Женственность вечно хранить.
Желаю, чтоб солнышко ясное
Светило вам каждый час
И, чтоб печали напрасные
Не портили жизнь вам подчас.
Желаю, чтоб жизни мгновения
Лишь радость несли вам в сердца,
Чтоб скверное настроение
Не омрачало лица,
Чтоб близкие сердцу мужчины,
Цветы вам бросали к ногам
И ваших забот половину
Мужским поручили рукам.
А сильной скажу половине:
Умерьте гордыню свою.
И помните: лучшим мужчиной
Был змей-искуситель в раю.
Он женщине, первой на свете,
Лишь похвалу расточал
И только словами, заметьте,
Еву очаровал.
Так будьте примера достойны,
Всех женщин лишите забот,
Будьте добры и спокойны –
Пусть женщина вечно цветёт!
Свидетельство о публикации №126061108324
