Я люблю, когда в человеке есть что-то ещё

Я люблю, когда в человеке есть что-то ещё,
Не всегда выраженное словами.
Нечто большее, чем просто роль, или расчет,
Когда небо проглядывает в общении между нами.
Мы, похоже, странники с разных планет,
И верный ответ для другого звучит порой, как ошибка.
Есть похожие, но одинаковых нет.
Часто истина там, где тишина и улыбка.
И божественная суть Христа,
Для меня не только в несеньи Креста и победе над смертью,
Не в завете Новом, что дали Его уста,
А в присутствии Бога здесь и сейчас, если верите.
Мне, порою, сложно поверить в ложь,
Когда вижу, что так пытается кто-то обмануть реальность,
Но не стану втыкать в него я "словесный нож",
Улыбнусь, промолчу, вместе с ним покаюсь.
Потому, что нет идеальных нас.
Мы живые люди, а значит грешные.
Но под маской общих, шаблонных фраз,
Есть тропинка в небо и бесконечное.
22.04.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →