Гиперболизация
Выжжен черный нутра овраг.
Бог — не слышит.
Небо — синее,
но для меня — как могильный мрак!
Глотка забита пеплом надежды!
Ветром развеян последний вздох.
Пусть веки сомкнутся, как ставни вечности —
здесь даже дьявол от скуки издох!
Пусто! Вязко!
В пропасть — камнем!
Мир — это ржавый,
немой станок.
Я — лишь тень,
что прибита ставнями
к полу,
где вымер последний щенок.
Свидетельство о публикации №126061108141
